ワコーレ溝の口

  • 神奈川県川崎市高津区下作延四丁目

  • 東急田園都市線 / 溝の口駅 徒歩10分

  • 1990年築 / 4階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.9
割安

推定相場価格より10.6%割安

販価
4,980万円
59.6万円/㎡
相場
5,569万円
66.6万円/㎡
3,015
4,718
6,421
8,124
AI査定結果
推定相場価格
5,569万円
66.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,718万円〜6,421万円
56.4万円/㎡〜76.8万円/㎡
推定賃料
16.3万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ワコーレ溝の口
4,980万円(59.6万円/㎡)/ 1階 / 83.58㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は60万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/144,980万円59.6万円1階 83.58㎡ 3LDK南西
2026/04/195,080万円60.8万円1階 83.58㎡ 3LDK南西
2025/04/263,498万円59.5万円1階 58.76㎡ 3LDK南西
2025/04/083,798万円64.6万円1階 58.76㎡ 3LDK南西
2025/03/043,480万円41.6万円1階 83.58㎡ 3LDK
2025/01/243,980万円67.7万円1階 58.76㎡ 3LDK南西
2024/12/293,680万円44.0万円1階 83.58㎡ 3LDK
2024/02/222,990万円65.2万円4階 45.88㎡ 1LDK南東
2023/11/263,090万円67.3万円4階 45.88㎡ 1LDK南東
2023/06/113,190万円69.5万円4階 45.88㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は55.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ワコーレ溝の口
川崎市高津区下作延四丁目
溝の口駅10分 4,980万円59.6万円83.583LDK1階 / 4階建 南西199019RC
2024/02/22コード梶が谷C棟
川崎市高津区末長一丁目
梶が谷駅4分 4,150万円46.9万円88.483LDK1階 / 5階建 199029RC
2026/04/25グリーンパーク高津久地
川崎市高津区久地四丁目
久地駅7分 3,480万円48.5万円71.712LDK1階 / 5階建 西198649RC
2023/09/04宮崎台東スカイマンション
川崎市高津区下作延三丁目
宮崎台駅9分 4,390万円64.5万円68.063LDK5階 / 5階建 199129RC
2025/04/17藤和シティコープ高津2
川崎市高津区溝口六丁目
高津駅13分 3,990万円60.7万円65.773LDK3階 / 7階建 199238RC
2024/12/19朝日クレス・パリオ溝の口
川崎市高津区溝口六丁目
高津駅13分 4,980万円68.8万円72.363LDK3階 / 7階建 199460RC
2026/03/12梶が谷ビューハイツ
川崎市高津区下作延三丁目
梶が谷駅9分 4,880万円57.0万円85.63LDK3階 / 5階建 199025RC
2025/05/26モルフェ・クレール梶ケ谷
川崎市高津区下作延三丁目
梶が谷駅10分 3,490万円47.0万円74.263LDK1階 / 5階建 199124RC
2024/12/12ソフィア梶ケ谷
川崎市高津区下作延二丁目
梶が谷駅6分 4,299万円61.9万円69.493LDK3階 / 7階建 南西199541RC
2025/11/26コスモ梶ケ谷プレスティージュ